2007年03月26日

<変更>Meera ペインティング・ワークショップ日程

ゴールデンウィークに予定されているワークショップの日程が
都合により1日短くなり、下記の通り変更となりました。

ただ絵を描くのではなく、あなたの人生そのものが変わると
評判のワークショップです。
ゆっくりと自分の人生について見つめてみたい方、
何かを変えたいと思っている方は、ぜひ飛び込んでみませんか?

◎日 程:4月30日(祝) 17時開始〜5月4日 (祝) 13時頃終了 (4泊5日) 
◎参加費:95,000円(4泊5日、宿泊、食費、画材費込)
◎場所: 富山県八尾市 アサヒツインドームズ
    (富山県富山市八尾町桐谷)
    http://www.asahikensetsu.co.jp/map4-domu.html

◎アクセス
 ※14:40 越中富山駅、または14時頃 富山空港で集合し、車にて現地へ 
 ※車での来場も可能です。

●ご参考〜東京方面より
・ 上越新幹線 東京 10:12 → 越後湯沢 11:29 (とき315号) →
       越後湯沢 11:37 → 富山 13:40 (はくたか8号)
        (約3.5時間 11,600円)
       https://apollon.nta.co.jp/denki2007/files/tokyo3.pdf 
・高速バス 池袋 7:20 → 富山 13:50(約7時間 7,340円)
       http://www.seibu-group.co.jp/bus/kousoku/toyama/index.html
・JR高山線 富山 14:14 → 越中八尾 14:39 (約25分 320円)
       http://mydia.jr-odekake.net/search/mydia.cgi
・ タクシーにてアサヒツインドームズへ(約20分) 着後休憩して17時開始

・ 飛行機 羽田 10:50 → 富山 11:50(約1時間) 
      各地から集合後、14時前後にタクシー(約40分)にて現地へ

●ご参考〜名古屋方面より
・新幹線または在来線にて 12:30〜13:30着
       http://www.ekikara.jp/top.htm
・高速バス 名古屋 7:40 → 富山 12:10(約4.5時間 4,500円)
       http://www.chitetsu.co.jp/bus_b/nagoya.html
・JR高山線 富山 14:14 → 越中八尾 14:39 (約25分 320円)
       http://mydia.jr-odekake.net/search/mydia.cgi
・タクシーにてアサヒツインドームズへ(約20分) 着後休憩して17時開始
posted by ヴァユ at 20:01| アート | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。